ул. Лермонтова 40, каб.1.04
(4112) 22-36-78
opdoymk@mail.ru

В добрый путь, Волонтеры!

ГАПОУ РС(Я) "Якутский медицинский колледж"

Сегодня 28.11.2022г. в региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая России» Д.А. Медведева РС(Я) Николаев А.С. вручил удостоверения о прохождении краткосрочного курса «Основы ухода за больными с элементами массажа. Оказание первой помощи» в объеме 36ч. в торжественной обстановке волонтерам общественникам, проявившим инициативу выезда в город Москва с целью оказания первой помощи раненым бойцам — якутянам, находящихся на лечении и реабилитации в военных госпиталях г. Москвы.  Активисты общественного движения прошли обучение с 22 ноября по 27 ноября на базе ГБПОУ РС (Я) «Якутский медицинский колледж».  В дальнейшем проявили желание пройти профессиональное обучение «Основы ухода за больными» в объеме 288ч. и получить свидетельство о профессии рабочего, должности служащего «24232 Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Сергеевич Николаев провел личный прием граждан в региональной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия»

«Люди обращаются за разной помощью — начиная предоставления места в общежитии, заканчивая ремонтом квартир после пожара. Все вопросы будут решены. Сегодня на прием пришли волонтеры – добровольцы, которые обратились с инициативой оказания помощи нашим военным, находящимся на лечении и реабилитации в госпиталях. В Якутском медколледже они прошли ускоренное обучение по оказанию первой помощи и основам ухода за больными в рамках проекта «Здоровое будущее» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Якутия продолжает помогать нашим военнослужащим и их семьям. Единый координационный центр в Москве ведет работу по помощи нашим раненым землякам. В этой работе им очень помогают волонтеры, которые по зову сердца ухаживают за ребятами. С большой гордостью вручил им удостоверения о повышении квалификации. Эта инициатива заслуживает похвалы и будет продолжена. С такими ответственными, неравнодушными людьми, мы обязательно победим» — Айсен Николаев , Секретарь Якутского регионального отделения Партии, Глава Республики Саха (Якутия).

Директор ГБПОУ РС(Я) «ЯМК» Алексеев Дмитрий Афанасьевич:

Дорогие волонтеры! Надеемся, что практические навыки и умения, полученные в оборудованных мастерских нашего медицинского колледжа, помогут вам в вашей неравнодушной инициативе помочь раненым бойцам. Пусть ваш пример будет показателен для всех. Ваше сердце никогда не станет пустым на чувства, а ваша жизненная энергия не угаснет. Благородство ваше не знает границ. Пусть времени и сил хватает на все запланированное и намеченное. Действуйте всегда, действуйте в любой ситуации, несмотря ни на что, несмотря ни на какие обстоятельства. Пусть ваша миссия всегда будет исполнима, а ваши действия будут оценены по заслугам. Творите добро, и пусть оно вернётся вам в разы в большем количестве.