ул. Лермонтова 40, каб.1.04
(4112) 22-36-78
opdoymk@mail.ru

Подписание соглашений о сотрудничестве в городе Покровске!

ГАПОУ РС(Я) "Якутский медицинский колледж"

07.02.2023 на базе Покровского колледжа и Покровской средней школы №2 преподаватели и студенты ГАПОУ РС(Я) «ЯМК» провели интересные бесплатные мастер-классы по медицине для всех желающих в рамках профориентационного мероприятия. Школьники, педагоги и жители Покровска с интересом посетили мастер-классы по направлениям: «Маникюр», «Уход за лицом», «Визаж», «Сердечно-легочная реанимация», «Десмургия», «Наложение швов», «Первая помощь при кровотечении и переломах», «Клинические лабораторные методы исследования», «Оказание первой помощи в хирургии», «Изготовление питательного бальзама для губ», «Измерение АД, применение пульсоксиметра», «Подкожная инъекция», «Вспомогательные средства: диск, пояс, захват» а также в обучающей игре «Лапароскопическая операция».

Школьники, погружаясь в медицинскую среду, расширяют свой кругозор и область предметных интересов, получают базовые навыки и знания в направлениях смежных с такими дисциплинами как «Биология», «Химия» и «Медицина». Нужно отметить, что, посетив именно такие мастер-классы, школьник сможет без труда определиться с профилизацией в старших классах.

В рамках профориентационного мероприятия состоялась встреча с руководителями Якутского медицинского колледжа, Покровского колледжа, Покровской средней школой №2 и начальником Муниципального учреждения «Хангаласское районное управление образования». По итогам рабочей встречи состоялось подписание соглашений о сотрудничестве.

Соглашения подписали:
Директор Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутский медицинский колледж» Дмитрий Афанасьевич Алексеев и директор Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) Сергей Иннокентьевич Сысолятин.

Начальник Муниципального учреждения «Хангаласское районное управление образования» Варвара Альбертовна Васильева и директор Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) Сергей Иннокентьевич Сысолятин.

Директор Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Саха (Якутия) «Якутский медицинский колледж» Дмитрий Афанасьевич Алексеев и директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Покровская средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» Сергей Семенович Владимиров.

Более того, Сергей Иннокентьевич, директор Покровского колледжа и Дмитрий Афанасьевич, директор Якутского медицинского колледжа наметили план работы по открытию новой специальности с квалификацией «Медтехник» на базе Якутского медицинского колледжа. Весь коллектив двух колледжей привлекается к работе по реализации этой новой специальности.

Подписание соглашений положительно скажется на реализации совместных проектов, сделает двустороннее партнёрство более эффективным, будет способствовать дальнейшему укреплению дружеских отношений и наращиванию взаимовыгодного сотрудничества между организациями.

ОТЗЫВЫ:

Мартынова Н. А. — зам.директор по НМР ПСОШ 2

Всем слушателям очень понравилось 😊👍🏻 Спасибо большое за Мастер-класс!

Борисова А.И. — учитель
Мастер-класс: Сердечно-легочная реанимация

Очень понравился мастер-класс!👍🏻💥 до этого я уже проходила подобные курсы, но сегодня узнала еще больше ценной и полезной информации. Очень просто и доступно объяснили, показали👍🏻Удалось самой попробовать провести реанимацию, и оценить свои способности! Спасибо преподавателям и студентам👍🏻👍🏻👍🏻

Кельцинова А.В. — учитель начальных классов.

Посетила все мастер- классы.
Очень понравилось, многому научилась 👍🏻
Большое спасибо за профориентацию по разным направлениям 👍🏻
Жаль , что в наше время такого не было.
Сейчас школьникам выпала большая возможность на себе ощутить разные направления 👍🏻 и определиться с выбором будущей профессии.
Все преподаватели и студенты очень в доступной форме все рассказывали и показывали 👍🏻

Ученики медицинских классов: