ул. Лермонтова 40, каб.1.04
(4112) 22-36-78
opdoymk@mail.ru

Шаг в профессию!

ГАПОУ РС(Я) "Якутский медицинский колледж"

24.01.2023 в МБОУ «Намская средняя общеобразовательная школа №1 имени И.С.Гаврильева» прошел день Якутского медицинского колледжа и подписано двустороннее соглашение о совместной образовательной деятельности, направленной на реализацию практических мероприятий по профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов МБОУ «Намская СОШ №1 имени И.С. Гаврильева» в рамках проекта «Билет в будущее»!

В торжественной части мероприятия подписано соглашение между директорами, с одной стороны, в лице директора ГБПОУ РС(Я) «ЯМК» Дмитрия Афанасьевича Алексеева, и МБОУ «Намская СОШ №1 имени И.С. Гаврильева», в лице директора Парникова Николая Григорьевича.

Преподаватели и студенты ГБПОУ РС(Я) «ЯМК» организовали интерактивную игру «Путешествие в мир медицины» для школьников и их родителей, провели мастер классы школьникам по циклам: «Маникюр», «Визажист», «Уход за лицом», «Десмургия», «Сердечно-легочная реанимация», «Транспортная иммобилизация», «Клинико-лабораторные методы исследования», «Изготовление питательного бальзама для губ», «Измерение артериального давления», «Основы ухода за больными».

Дмитрий Афанасьевич Алексеев представил работу и планы медицинского колледжа, ответил на вопросы детей и родителей. Заместитель директора по учебной части Анна Саргылановна рассказала о правилах поступлении в колледж.