ул. Лермонтова 40, каб.1.04
(4112) 22-36-78
opdoymk@mail.ru

Новая профессия — новые возможности!

ГАПОУ РС(Я) "Якутский медицинский колледж"

Сегодня 18.11.2022 в актовом зале ГБПОУ РС(Я) «ЯМК» состоялось торжественное вручение  удостоверения о повышения квалификации нашим слушателям ФП «Содействие занятости» по линии Worldskills. Наши слушатели впервые прошли повышение квалификации  по компетенциям «Эстетическая косметология» по направлению «Мастер по оформлении бровей и ресниц» в объёме 144ч. и  «Медицинский и социальный уход» по направлению «Сестринское дело» в объёме 72ч. Всего обучено «Мастер по оформлении бровей и ресниц» — 6  слушателей, «Сестринское дело» — 16 слушателей.

На торжественном мероприятии присутствовали директор ГБПОУ РС(Я) «ЯМК» Алексеев Дмитрий Афанасьевич, заслуженный врач РФ, к.м.н. и главные специалисты Госкомитета РС(Я) по занятости населения Матвеева Любовь Иосифовна, Егорова Ольга Николаевна, а также преподаватели компетенций Портнягина Туйаара Николаевна преподаватель ЯМК и Семенова Эльвира Валентиновна — бьюти мастер салона «ICON».

С приветственным словом к слушателям мероприятия выступил директор  ГБПОУ РС(Я) «ЯМК» Алексеев Д.А. :

Примите поздравления и искренние пожелания процветания, реализации ваших карьерных и профессиональных планов, замыслов, мечтаний.  Нового опыта и новых удивительных открытий; И самое главное – чтобы ваш труд был полезен,- пожелал директор.

Слушатели получили документы об образовании с рук главных специалистов ГК РС(Я) по занятости населения.

Отзыв от Туприной Изабеллы Петровны

Благодарим за курс, узнали много нового, интересного. Научились красиво укладывать брови, ресницы. Преподаватель был чуткий, внимательный. Стала самозанятой и принимаю своих клиентов. Клиенты довольны моими услугами, что подтверждает хорошую подготовку.

В конце мероприятия было общее фотографирование на память. Представители ГК РС(Я) по занятости население и руководство ГБПОУ РС(Я) «ЯМК» выразили обоюдное согласие на дальнейшее сотрудничество в 2023 году. Всем участникам пожелаем дальнейших успехов в выбранной профессии!