ул. Лермонтова 40, каб.1.04
(4112) 22-36-78
opdoymk@mail.ru

5000 мастеров

ГАПОУ РС(Я) "Якутский медицинский колледж"

В июне этого года впервые в России, нашими преподавателями подготовлена программа и рабочая  тетрадь по компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер) под руководством менеджера  компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер)» Софроновой Т.Н.

Софронова Т.Н.- преподаватель нашего колледжа и  является единственным менеджером по компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер) по России.

В  нашем колледже с сентябре месяца стартовало обучение преподавателей и мастеров производственного обучения  в рамках программы «5000  мастеров» по  дополнительной профессиональной программе  повышения квалификации «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учётом компетенции Ворлдскиллс «Лечебная деятельность (Фельдшер)» .Форма обучения очная, трудоемкость обучения 76 академических часа.

Первая группа в составе 6 человек  приступили к обучению  с 13.09. по 23.09.2021г. На обучения  приехали    преподаватели  медицинских колледжей  из разных регионов, таких как, Чувашская Республика, Удмуртская  Республика, Новосибирская область,  Томская область и Республика Калмыкия.

По итогам обучения слушатели программ повышения квалификации сдают демонстрационный экзамен по оценочным материалам, аналогичным тем, по которым подтверждают свои навыки студенты СПО, то есть преподаватели проходят те же испытания, что и студенты.  По окончании обучения преподаватели и мастера получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца, а также скиллс-паспорт (паспорт профессиональных навыков).

         Пожелаем нашим коллегам  дальнейшей благотворной работы,  интересного и продуктивного общения, новых инициатив, достижений и успешной сдачи демонстрационного экзамена!